您好!欢迎访问宜宾晚报网!

设为主页           点击收藏

新闻热线:(0831)99125   13890998759    营销热线:(0831)8245950

搜索

便民服务

友情链接

主办单位:宜宾晚报社   网站建设:中企动力成都    关于我们   联系我们

宜宾晚报地址:四川省宜宾市南岸长江大道中段27号 新闻热线:0831-99125 读者服务部:0831-2339567 网站联系电话:0831-2339567 QQ:59227734

发行部:0831-2332012 订报热线:0831-2339538 Copyright 2008 宜宾晚报 All Right Reserved 版权所有 未经许可 不得转载

蜀ICP备13008762号 备案号:川新备06--120010 宜宾市网监支队备案登记号:5115000312          川公网安备 51150202000118号   站长统计

>
>
超员又冲关 这个司机“吃得害”

超员又冲关 这个司机“吃得害”

分类:
法治
来源:
发布时间:
2017年9月19日

  宜宾晚报网9月19日讯(华中 记者 蒋前川)9月17日晚,四川高速交警三支队四大队在冠英省际执勤点查获一辆严重超员并涉嫌非法营运的面包车,目前此案还在进一步调查处理中。

  当日20时26分,一辆号牌为云CR5003的面包车从云南方向通过ETC车道驶入四川冠英省际收费站,现场执勤民警母俊峰遂示意其靠边停车接受检查。该车驾驶员看到执勤民警手势后突然加速,试图从执勤民警左方绕过逃避检查,但最终被其他民警共同拦截下来。

  在对车辆进行检查时民警发现,该车车厢里塞满了人,就连最后排后面的狭小空隙都是乘客。经查,该面包车荷载7人,实载13人,系严重超员。

  经初步询问得知,驾驶员为云南昭通人,车上其他乘客均为贵州赤水人,在云南昭通务工。此次乘坐面包车系务工结束后准备从云南昭通普洱前往贵州赤水,返回路上刚进入四川就被执勤民警查获。

  目前,四川高速交警三支队四大队对超员面包车已开具交通违法处理通知书,责令其15日内到大队接受处理;对于涉嫌非法营运行为大队已移交给交通执法部门作进一步调查处理。

  (编辑 兰东 主编 庞依依)

时政

民建宜宾市委十一届六次(扩大)会举行
珙县举办迎新春文化惠民民族音乐会
长宁县政务中心开展廉洁教育
南岸东区将建地下立体停车场共有车位410个
宣传村规民约 促进乡风文明
中央宣传部等15部委部署开展文化科技卫生“三下乡”活动

民生

校验期内存违法执业和医疗质量安全隐患 华西友好医院执业许可证被暂缓校验
成贵高铁宜宾站站前综合体进入施工阶段
失主连说没想到:落在街上的钱包居然找回来了
翠屏区新年首场招聘会
宜宾街头腊梅香
今年社保扩围迈出第一步 两亿农民工率先受益

美图

一路向西 12天自驾西北游
一路向西 来一场深度轻奢八国游
亚得里亚海的黄昏
情醉宝峰湖